Введение в психоанализ

Дорогие друзья! 28 октября стартовала наша программа повышения квалификации «Введение в психоанализ».

На программе обучаются специалисты с психологическим образованием и слушатели, заинтересованные данным направлением в психологии в целях саморазвития.

Автором и преподавателем курса является Старовойтова Марина Вячеславовна, психолог-психоаналитик, член Пермского психоаналитического общества.

Марина Вячеславовна отметила высокую заинтересованность и мотивацию слушателей, обучающихся на данной программе. Это показало нам необходимость разработки новых программ в рамках данного направления в психологии.

Зимой 2023 года вы можете расширить и углубить знания теории психоанализа. В рамках курса планируется раскрыть следующие темы:

1. Этика и техника психоанализа

2. Невротическая, психотическая, перверсивная структуры

3. Формирование функции «Я»

4. Стадия зеркала

5. Агрессивность в психоанализе

6. Эдипов комплекс

7. Понятие «Страха» в психоанализе

Весной 2023 года вы можете погрузиться в теорию детского психоанализа. В рамках курса планируется раскрыть следующие темы:

1. Становление психики юного субъекта

2. Концепция Бессознательного образа тела (Ф.Дольто). Схема тела.

Связь схемы тела и образа тела

3. Речь как основополагающая аспект становления психики

4. Запрет и Желание.

5. Рисунок ребёнка и работа с ним

6. Оральная, анальная, генитальная фазы

7. Эдипальный период

Подать заявки на предстоящие программы можно уже сейчас – мы с радостью сообщим Вам о начале приёма документов.