Title

В сентябре 1998 года под руководством заведующей кафедры психологии, доктора психологических наук, профессора Левченко Елены Васильевны в Пермском государственном университете был создан Центр психологического образования (ЦПО).

fab4de464f437b220d4053299d19b18c.png
С 2022 года Е.В. Левченко является научным руководителем Центра.

Деятельность Центра психологического образования начиналась с обучения слушателей по трем программам профессиональной переподготовки. Сегодня Центр реализует не только программы профессиональной переподготовки, но и краткосрочные курсы повышения квалификацииличностно-ориентированные тренингибизнес-тренингисеминары и прочие краткосрочные обучающие программы. В настоящее время  Центр предлагает программы профессиональной переподготовки с правом ведения нового вида профессиональной деятельности в области психологии и клинической психологии.

• «Психология»;
  • «Клиническая психология»;
  • «Семейная психология»;
  • «Организационная психология»;
  • «Детская и семейная психология»;
  • «Спортивная психология»
  • И другие направления.

Образовательные программы рассчитаны как на психологов, так и на лиц, не имеющих психологического образования.

Центр осуществляет реализацию программ как в очном формате, так и с применением методов дистанционного обучения.

Центр осуществляет и выездное обучение по Перми и Пермскому краю, разрабатывает образовательные программы по персональным заказам организаций и организует их проведение.

В октябре 2015 года свою деятельность начала волонтерская Служба психологического консультирования "LUMOS". Цель службы - оказание психологической поддержки студентов ПГНИУ, переживающих трудную жизненную ситуацию, находящихся в замешательстве и не знающих, куда обратиться.