На базе ЦПО прошёл тренинг "Как жить без обиды"

14 декабря на базе Центра психологического образования прошёл тренинг "Как жить без обиды", организованный силами волонтёров из студенческого психологического клуба "Insight"

Проблемы из нашей жизни никуда не уйдут, с ними можно и нужно научиться жить. Наибольшее эмоциональное напряжение мы испытываем когда переживаем обиду. Для того чтобы научиться жить "без обиды", нужно уметь регулировать эмоции, быть внимательным к своим мыслям и осознанно выбирать способ поведения. 

Автор и ведущий тренинга - Игнатова Екатерина Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии, и её ассистент Сухогузов Михаил Николаевич, студент 4-го курса специальности "Клиническая психология", рассказали о том как устроены механизмы обиды, продемонстрировали несколько техник скорой психологической самопомощи и научили всех участников тренинга работать с застарелой обидой. 

Студенческий психологический клуб "Insight" - это совместный проект Центра психологического образования и студентов кафедры общей и клинической психологии, его деятельность направлена на психологическое просвещение студентов ВУЗов Перми и Пермского края.

Тренинг "Как жить без обиды" - второе мероприятие, организованное студенческим клубом на базе нашего Центра. Первым была психологическая встреча "Жизнь сейчас" с Сергеем Викторовичем Вайнштейном, в ходе которой участником предлагалось  глубоко, полно и целостно понять и пережить происходящее в собственной жизни.  


tNvMWtkskuI.jpg

Возврат к списку