Слушатели успешно освоили курс "Основы песочной терапии"

В нашем Центре успешно завершилось обучение по программе «Основы песочной терапии».

Автором и преподавателем курса выступила - детский и семейный психолог, клинический психолог Инна Авенировна Телегина.

слушатели в рамках обучения получили представление о песочной терапии как о целостном направлении психологической работы с такими запросами, как детские психологические травмы, высокой тревожностью, психосоматикой, внутриличностными конфликтами, реализацией целей, построением отношений в семье, с миром, профессиональным развитием.

В перспективе планируется более глубокое изучение песочной терапии в таких актуальных и волнующих темах, как сновидения, глубинная психотерапия, арт-терапия, аналитическая психология Карла Густава Юнга.

Слушатели оставили свои ОТЗЫВЫ о программе «Основы песочной терапии».

Романовская Екатерина Сергеевна:
"Я медицинский психолог. На курсе по песочной терапии мы попробовали несколько практических методов песочной терапии. Это методы, которые включают в себя как единичные, символичные, ассоциативные техники, так и технику построения целостного внутреннего мира. Было очень интересно. Учеба позволила мне углубить свои знания, и я намерена использовать их в собственной практике".

Татьяна Леонидовна Овчинникова:
"Я педагог-психолог и практикующий гештальт-терапевт. Работаю с трудными подростками. Песочная терапия мне была интересна и ранее. Я пришла в РИНО обучиться песочной терапии, проЖить, пропустить через себя и получить практический опыт".

Юлия Игоревна Каракулова:
"Я работаю психологом в Центре реабилитации инвалидов. Я пришла на занятия по песочной терапии, чтобы освоить этот метод, который позволяет работать с эмоциями и сложными психологическими состояниями".