Прошел цикл открытых лекций "Главные открытия Зигмунда Фрейда. Современное прочтение"

Прошел цикл открытых лекций "Главные открытия Зигмунда Фрейда. Современное прочтение"

Продолжает работу онлайн-площадка «Открытая психология» Центра психологического образования РИНО ПГНИУ

С 24 марта по 02 апреля на платформе Zoom состоялись четыре бесплатные встречи в рамках цикла лекций «Главные открытия Зигмунда Фрейда. Современное прочтение». Цикл был посвящен двадцатилетию Пермского психоаналитического общества и 165-летию со дня рождения З.Фрейда. Лекторий по психоанализу был частью программы мероприятий ППО «Психоанализ в Перми. 20 лет».

Беседы были проведены по фундаментальным, но не менее актуальным темам: «Эдипов комплекс», «Психосексуальность», «Теории страха» и «Использование теории детского психоанализа в психотерапии взрослых».

В рамках лекций разбирались вопросы применения краеугольных разработок психоанализа в современной практической психологии.

Особенностью данной онлайн-площадки является ориентация лекций как на опытных слушателей, так и на тех, кто только начинает знакомство с психологией. На встречах присутствовали студенты ПГНИУ, психологи и психологи-педагоги города Перми, а также те, кто хочет разобраться в данной науке и ее практических приложениях.

В апреле цикл открытых выступлений на различные темы будет продолжен. Стать участником лекций могут все желающие.

Инфорацию о ближайших событиях и мероприятиях Центра психологического образования ПГНИУ можно найти на сайте и в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм).

Возврат к списку