Открытая лекция "депрессия: пути и выходы из многоликой печали"

Открытая лекция "депрессия: пути и выходы из многоликой печали"

Дорогие друзья. Приглашаем вас на открытую лекцию:

📍Депрессия: пути и выходы из многоликой печали

“…Это когда ты не можешь вспомнить о хорошем в своей жизни, или это кажется и вовсе иллюзией, чем-то чего казалось бы и не было вовсе. А если и было, то теперь ты здесь, где тебе ничего не хочется, и нет сил даже встать с кровати. Тебе стыдно, что ничто, НИЧТО, не может вдохнуть в тебя жизнь и радость…как это бывает у других. Бремя бытия кажется тебе непреодолимым грузом, который не станет легче, а будет все хуже и хуже. Без всяких иллюзий, без всяких надежд…”

Так выглядит описание переживания человека в депрессии , точнее одного из вариантов ее переживания. Депрессия многогранна, она приходит к нам после потери значимого, после долгих стараний достичь недостижимого, после отказа от того, что наполняло нас энергией, после тяжелых болезней или просто, потому что внутренние “часы” без нашего ведома приказали нам “грустить”. И почти каждый из нас переживал депрессию.

Тем не менее зачастую когда обычный человек пытается что-то узнать про депрессию он сталкивается с множеством взглядов и мифов о депрессии, в которых весьма непросто разобраться. На лекции Алексей Чулошников постарается:

- Рассказать вам об основных механизмах депрессии: биологических и психологических

- Описать критерии “нормальной” и патологической депрессии

- Рассказать психологических причинах депрессии и источниках их порождения

- Кратко описать способы психологической коррекции депрессии

- Рассказать об этом в простой и понятной форме отвечая на ваши вопросы

🙍‍♂Ведущий лекции: "Алексей Чулошников, психолог, аспирант кафедры общей и клинической психологии, КПТ-ориентированный консультант.

Ждем всех 23 декабря (понедельник) в 18:40 в ПГНИУ ул. Генкеля 5а, 3 корпус, 111 аудитория. Вход свободный.

Возврат к списку