Молчать нельзя хвалить

Для волонтеров психологической службы «Lumos» в Центре психологического образования РИНО ПГНИУ состоялось арт-терапевтическое занятие «Похвала - что это такое и как ее принимать».


Идею занятия предложила и осуществила Екатерина Ветошкина - психолог, выпускница ПГНИУ, консультант психологической службы «Lumos». В процессе совместной работы участники смогли по-новому осмыслить свои переживания, связанные с получением похвалы, услышать при их обсуждении различные мнения. Важным оказался опыт проговаривания, проживания похвалы, публичных рефлексивных выступлений. Волонтеры продвинулись в понимании себя.

Атмосфера занятия была комфортной, способствовала отдыху и расслаблению. В творческих планах Екатерины – дальнейший поиск возможностей совмещения методических приемов арт-терапии с психологической помощью выпускникам вузов, начинающим строить профессиональную карьеру.


ВНИМАНИЕ! Осенью в Центре психологического образования по уже сложившейся традиции возобновятся занятия по арт-терапии как для тех, кто стремится к внутренней гармонии и самопознанию, так и для психологов, размышляющих над использованием техник арт-терапии в работе с клиентами.

Возврат к списку