Исполнилось 5 лет Службе психологического консультирования "Lumos"

Исполнилось 5 лет Cлужбе психологического консультирования «Lumos», работающей при Центре психологического образования РИНО ПГНИУ. В трудных условиях пандемии консультанты-волонтеры продолжали оказывать бесплатную психологическую помощь слушателям РИНО и студентам ПГНИУ.

За прошедшую зиму консультанты «Lumos» провели 31 консультацию, 10 встреч группы поддержки для студентов, 3 мероприятия в области психологического просвещения. Наиболее частыми запросами, с которыми обращались клиенты, были сложности в межличностных отношениях, тревожные состояния и страхи, депрессивные состояния. Кроме того, обращения за помощью касались трудностей в учебе, прокрастинации, самопознания и саморазвития.

Важным направлением работы Службы психологического консультирования «Lumos» является также обучение новых консультантов-волонтеров, для которых предусмотрена четырехступенчатая система подготовки и сдача итогового экзамена.

Кроме того, волонтеры «Lumos» активно занимаются психологическим просвещением населения: чтением лекций, проведением мастер-классов, работой в социальных сетях.

Если вы учитесь на психолога, открыты для нового опыта, хотите стать профессионалами своего дела – добро пожаловать в Lumos.

Если вы учитесь в ПГНИУ и нуждаетесь в психологической помощи – приходите в «Lumos»!