Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

1.     Где можно посмотреть расписание?

Расписание занятий размещается в учебной группе в группе VK, на стенде Центра (на лестничной площадке между вторым и третьим этажами в корпусе РИНО).

2.     Что делать в случае пропуска занятия?

В случае пропуска занятия Вам необходимозаранее предупредить специалистов Центра о Вашем отсутствии. При наличии уважительной причины после занятия Вам будут высланы темы и рекомендуемая литература для самостоятельного изучения.

3.     Нужно ли на занятия приносить тетради и пр.?

На занятиях преподаватели дают информацию, необходимую для дальнейшей работы по специальности, а также передают свой практический опыт. Лекционные  материалы помогут вам в подготовке к итоговым испытаниям, так как вопросы в билетах сформулированы на основе содержания учебных курсов. Мы рекомендуем вести записи лекций.

4.     Будут ли доступны записи занятий при обучении в дистанционном формате?

При дистанционном формате обучения запись занятий производится только при наличии технических возможностей и по согласованию с преподавателем и предоставляется лишь при наличии уважительной причины.

5.     Как сдать академическую задолженность по дисциплине?

Форма сдачи академической задолженности индивидуальна по каждой дисциплине. Вам необходимо прислать на адрес электронной почты  ЦПО запрос на ликвидацию академической задолженности. Затем вам будут высланы материалы, задание и сроки выполнения.

6.     Как успешно завершить обучение, если я не пройду итоговую аттестацию?

При получении неудовлетворительной оценки по итоговой аттестации или при неявке на итоговые испытания Вы можете восстановиться на обучение в следующем учебном году.

7.     Входит ли практика в программу обучения?

В рамках обучения предусмотрены семинары и практикумы в рамках дисциплин учебного плана.С дополнительными возможностями практической деятельности в рамках обучения Вы можете познакомиться выше, в пункте 7.

8.     Что будет, если не внесу оплату вовремя?

При наличии финансовой задолженности Вы будете отчислены в соответствии с Положением об обучении в РИНО ПГНИУ в связи с невыполнением условий договора.

9.     Что, если я пойму, что это "не мое", смогу ли отчислиться, вернуть деньги?

Если Вы примете решение расторгнуть договор, Вам необходимо как можно скорее обратиться к специалистам Центра. Вы получите всю необходимую информацию по Вашему случаю.

10. Дает ли диплом право консультировать?

Консультирование – одно из самых сложных и ответственных направлений деятельности психолога. Тем, кто стремится сосредоточить свои усилия на психологическом консультировании, мы рекомендуем дополнительно пройти обучение по специальным практико-ориентированным программам в сфере психологического консультирования и психотерапии.

11. Возьмут ли с дипломом на работу?

Лицу, успешно освоившему соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшему итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке (часть 15 статьи 76 Закона об образовании). Допуск работника к выполнению трудовой функции относится к полномочиям работодателя.

12. В конце программы выдается диплом государственного образца?

По итогу обучения выдается диплом установленного образца. В настоящее время в Российской Федерации дипломы государственного образца по программам профессиональной переподготовки не выдаются, так как в 2013 году в Законе об образовании формулировку «государственный образец» заменили на «установленный образец».

13. Какие преподаватели ведут дисциплины на курсе?

В число преподавателей по программе входят преподаватели ПГНИУ, ПГМУ, ПГГПУ, а также практикующие психологи Перми и края. Познакомиться с ведущими преподавателями Центра Вы можете нв разделе Преподаватели.

14. В какой форме проходят экзамены и зачеты?

Зачеты и экзамены проводятся в разных форматах по разным дисциплинам: устные ответы по билетам и письменные задания (тесты, рефераты, доклады).Итоговая аттестация по дисциплине осуществляется на последнем занятии или в установленные преподавателем сроки.

15. В каком размере вносить оплату?

Оплата за обучение вносится в рассрочку согласно графику оплаты, указанному в договоре на стр.2.

16. Как получить налоговый вычет за обучение?

Для получения налогового вычета Вам необходимо сохранить договор об обучении, квитанции об оплате и скачать с сайта Лицензию на образовательную деятельность

Вернуться в список