Прошел первый этап олимпиады по психологии для школьников

Прошел первый этап олимпиады по психологии для школьников

12 февраля 2022 г. Центр психологического образования РИНО ПГНИУ провел отборочный тур ежегодной Олимпиады по психологии «Юные таланты». 

Это мероприятие с каждым разом привлекает все большее количество школьников. В этом году их 92 человека, преимущественно из России, но в отдельных случаях и из других стран. Интерес к психологии традиционно высок у школьников старших классов, городских жителей. Особенность текущего тура в том, что намерение принять участие проявили также школьники среднего звена.

Победителем отборочного тура стала ученица 9 класса гимназии № 31 г. Перми Анна Богданова, победительница олимпиады по психологии в 2021 году. Школьница участвует в нашей олимпиаде уже не первый раз и каждый год улучшает свои результаты.

Заключительный тур Олимпиады по психологии «Юные таланты» состоится 16 апреля 2022 года. Общее количество участников этого тура – 44 человека из разных регионов России, среди которых Амурская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Удмуртская республика, Чувашская республика и города Пермского края – Березники, Карагай, Октябрьский, Соликамск, Чусовой и столица края Пермь.

Для школьников, активно интересующихся психологией и стремящихся основательно подготовиться к Олимпиаде «Юные таланты» 2023 года, мы предлагаем занятия в Университете юных психологов и руководство научно-исследовательскими работами учащихся. Надеемся увидеть участников олимпиады на открытых мероприятиях и в  сообществах для неравнодушных к психологии Центра психологического образования РИНО ПГНИУ.


Возврат к списку