Итоги олимпиады по психологии "Юные таланты"

Итоги олимпиады по психологии "Юные таланты"

26 февраля 2021 г. на базе Центра психологического образования состоялся очный тур Олимпиады по психологии «Юные таланты», в котором участвовали ученики 8-11 классов городов России, а также школьник из Монголии.

Очный тур олимпиады по психологии проходил в онлайн-формате на платформе дистанционного образования Пермского университета. Кроме того, для участников был предусмотрен ряд мероприятий. Одним из ярких моментов программы олимпиады стало открытое пробное занятие учебного курса Малой психологической академии на тему «Основы саморегуляции». Участники познакомились также с деятельностью Центра психологического образования, Службы психологического консультирования Lumos, сообщества для юных психологов PsyTeen.

Программа Олимпиады получилась насыщенной, возникшая атмосфера -комфортной, располагающей к работе. Участники проявили интерес к различным аспектам психологии, к возможностям дальнейшего развития в этом направлении.

Победителем олимпиады стала ученица гимназии № 31 г. Перми Анна Богданова. Школьница участвует в нашей олимпиаде уже не первый раз и в этом году существенно улучшила свои результаты.

Анна поделилась своим впечатлением об олимпиаде: «Олимпиада "Юные таланты" по психологии мне очень понравилась! Организация была замечательной. Особенно хочу отметить, что итоги олимпиады подводились в день ее написания, были конференции открытия и закрытия, открытые мероприятия, что действительно было на уровне. Понравилось, что задания были на разные аспекты - что-то больше связано с обществознанием, что-то с биологией, а где-то была "чистая" психология, если так можно сказать.
Большое спасибо за столь интересное мероприятие!».

Надеемся увидеть участников не только состоявшейся олимпиады, но и предстоящих олимпиад по психологии на открытых мероприятиях, образовательных программах, в сообществах для интересующихся психологией Центра психологического образования РИНО ПГНИУ.


Мы в социальных сетях!


Возврат к списку